Zuchtrichterliste


 

Die Richter dürfen die Rassen
Standard-Nr. / F.C.I.-Gruppe / Rasse
28603American Staffordshire Terrier
01103Bullterrier
39503Bullterrier (Miniatur)
07603Staffordshire Bullterrier
bewerten und Titel und Titelanwartschaften vergeben.
The judge is approved to judge all breeds listed as breed specialist and he is entitled to award titels and challenge certificates for said breeds. 
 
Frau Dagmar Brommont-Lothary
Im Dorfe 18
D-99438 Possendorf
Tel.: +49 (0) 36 43 / 80 85 80
Mobile: +49 (0)1 72 / 7 38 97 05
Fax: +49 (0) 36 43 / 90 91 21
Sprachen/Languages: Deutsch
 
Frau Kerstin Buss
Hauptstr. 26
D-08373 Weidensdorf

Tel.: +49 (0) 37 63 / 7 65 37
Mobile: +49 (0)1 72 / 8 10 17 05
Fax: +49 (0) 37 63 / 40 09 48
E-Mail: buss.kassiopeias@t-online.de
Sprachen/Languages: Deutsch
Weitere Qualifikationen: Richterin für die hochläufige Terrier – Gruppe 3
Further qualifications: Judge for high-legged Terriers – F.C.I-Group: 3
 
Herrn Gregor von Dungen
Lindenstraße 37
D-72810 Gomaringen
Tel.: +49 (0) 70 72 / 65 13
Fax: +49 (0) 70 72 / 64 01
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Herrn Werner Constantz
Kreuzstraße 51
D-66862 Kindsbach
Tel.: +49 (0) 63 71 / 32 93
Mobile: +49 (0)1 71 / 7 80 36 30
Fax: +49 (0) 63 71 / 32 40
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
 
Frau Ilse Freerksen
Helgeweg 142
26725 Emden, Deutschland
Tel: 0 49 21 / 5 71 18
Mobil: 01 76 / 78 72 90 01
Fax: 0 49 21 / 91 87 82
Sprachen Deutsch
 
Herr Prof. Dr. Peter Friedrich
Altrheinstr. 99
67575 Eich, Deutschland
Tel: 0 62 46 / 60 21
Mobil: 01 71 / 3 07 13 07
Fax: 0 32 12 / 3 07 13 07
Email: tahuara-s@web.de
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch

Herrn Torsten Himmrich
Kurfürstenstr. 32
53115 Bonn Deutschland
Tel.: 02 28 / 24 39 08 20
Mobile: 01 51 / 12 14 76 74
Fax: 02 28 / 24 39 08 22
E-Mail: torsten.himmrich@t-online.de
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichter für die Gruppe 3
Further qualifications: Judge for F.C.I-Group: 3
 
Herrn Ortlieb Lothary
Im Dorfe 18
D-99438 Possendorf
Tel.: +49 (0) 36 43 / 80 85 80
Mobile: +49 (0)1 72 / 7 38 97 01
Fax: +49 (0) 36 43 / 90 91 21
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
 
Herrn Peter Machetanz
Angerstraße 5
D-86179 Augsburg
Tel.: +49 (0)8 21 / 81 29 43
Fax: +49 (0)8 21 / 81 29 43
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
Allgemeinrichter für alle Rassen, alle Gruppen und BIS
All Breed judge for all breeds, all groups and BIS

Frau Margret Möller-Sieber
Hühnerrain 9
D-36132 Eiterfeld-Buchenau
Tel.: +49 (0) 66 72 / 4 77
Mobile: +49 (0)1 72 / 8 88 87 01
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichterin für die Gruppen 3, 8
Further qualifications: Judge for F.C.I-Groups: 3, 8
 
Herr Falk-Rüdiger Siewert
Wiesenstr. 14
18299 Teschow, Deutschland
Tel: 03 84 59 / 6 62 86
Mobil: 01 73 / 6 26 46 49
Fax: 03 84 59 / 6 62 86
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichterin für die Gruppen 2, 3

Günther Petrick
Waldspitze 25
68239 Mannheim
Tel. +49 (0) 621 / 47 25 25
Fax: +49 (0) 621 / 47 25 25
Email: guenther.petrick@suebenheim.de
Sprachen/Languages: Deutsch 

Herr Dr. Steffen Schock
Fleischmannstr. 4
06114 Halle, Deutschland
Tel: 03 45 / 5 22 50 11
Mobil: 01 77 / 5 81 66 79
Fax: 03 45 / 5 22 50 11
Email: Johokwe@arcor.de
Sprachen/Languages: Deutsch / Englisch
 
Herrn Dr. med. Peter Würgatsch
Zinzendorfstraße 14 a
D-01445 Radebeul
Tel.: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Mobile: +49 (0)1 62 / 9 40 24 19
Fax: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Sprachen/Languages: Deutsch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichter für die Gruppe 3
Further qualifications: Judge for F.C.I-Group: 3
 
Frau Sigrid Würgatsch
Zinzendorfstraße 14 a
D-01445 Radebeul
Tel.: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Mobile: +49 (0)1 62 / 9 40 24 19
Fax: +49 (0)3 51 / 8 30 81 58
Sprachen/Languages: Deutsch
Weitere Qualifikationen: Gruppenrichterin für die Gruppe 3
Further qualifications: Judge for F.C.I-Group: 3