Ausstellungskalender

Termine / Planung 2024

Ist für die jeweilige Ausstellung KEINE ZTP angegeben, erfragen Sie die Termine bitte
bei der Zuchtleitung. Eine Woche vor dem Termin muss ihre schriftliche Anmeldung vorliegen.
(Hinweis:
Die Abgabe einer Meldung verpflichtet zur Zahlung der Meldegebühr.)

13.01.24

IRA Kassel (CACIB)
R: Frau Margret Möller-Sieber (DE)

 

30.03.24

46th C.E.T.S. "open to all"
R: Angela Goodwin (UK) / MBT-males | BT-females
R: Peter Lauber (CH) / MBT-females | BT-males

Meldeschluss 19.03.
(oder 150 Hunde)

31.03.24

46th C.E.T.S. "invited dogs"
R: Angela Goodwin (UK) / MBT-males | BT-females
R: Peter Lauber (CH) / MBT-females | BT-males


Einladung & Meldelink
per Mail

13.04.24

SRA Reinsberg (KfT OG Chemnitz)
9. Alfred-Birkicht-Gedächtnis-Veranstaltung
R: Frau Brigitta Kremser (SLO)

Meldeschluss 05.04.

14.04.24

SRA Reinsberg (KfT OG Chemnitz)
16. Erzgebirgs-Spezial-Veranstaltung
R: Frau Aneta Dopierala (PL)
Meldeschluss 05.04.

04.05.24

SRA Kröpelin (KfT OG Ostseeland)
Baltic Terrier Show
R: Torsten Himmrich (DE)

Meldeschluss 12.04.

05.05.24

SRA Kröpelin (KfT OG Ostseeland)
Baltic Terrier Show
R: Tom Hehir (IE)

Meldeschluss 12.04.

11.05.24

CAC Frankfurt a.M. (KfT)
R: n.B.

 

12.05.24

CAC Frankfurt a.M. (KfT)
R: n.B.

 

26.05.24

IRA Dortmund (CACIB)
"Frühjahrssieger"
R: Olaf Verhorevoort (NL)

Dogs & Fun

Meldeschluss 30.04.

02.06.24

CAC Rieden/Kreuth
R: Werner Dittrich (DE)

Info
2. Meldeschluss 22.04.

02.06.24

CACIB Neumünster

ABGESAGT

09.06.24

CACIB Erfurt

ABGESAGT

09.06.24

Landstuhl 14. „Pfalz Cup“
R: Sylvain Rousse (FR)

Info
Meldeschluss 26.05.

30.06.24

SRA Mannheim (CAC)
R: Vladimir Mihaljcic (SR)

 

13.07.24

CAC Hallbergmoos
R: Peter Machetanz (DE)

Meldestelle / Info

13.07.24

SRA Waltrop (CAC)
R: Laura Cox (IE) BT, MBT, SBT
R: Vincenzo Parmiciano (IT) AST

 

14.07.24

SRA Waltrop "GBF Clubschau"
R: Laura Cox (IE) AST
R: Gerald Cox (IE) BT, MBT, SBT

 

26.07.24

IRA Gelsenkirchen (CACIB)
"German Winner Show"
R: Dagmar Brommont-Lothary (DE)
German Winner Show

02.08.24

IRA Oldenburg (CACIB)
R: Prof. Dr. Peter Friedrich (DE)

Info - Meldungen

07.09.24

SRA Drage/Stove (KfT OG Buxtehuder Land)
R: Mirko Celic (BA)

 

08.09.24

SRA Drage/Stove (KfT OG Buxtehuder Land)
R: Falk Sievert (DE)

 

08.09.24

IRA Leipzig (CACIB)
R: Evelin Rosch (DE)

 

14.09.24

SRA Breitungen/Werra (KfT OG Rhön-Rennsteig)
4. Hubert-Heimrich-Gedächtnis-Veranstaltung
R: Jens Ruck (AT)

Info
Meldeschluss 01.09.

15.09.24

SRA Breitungen/Werra (KfT OG Rhön-Rennsteig)
Rhön-Rennsteig-Terrier-Show
R: Nedim Suta (BA)

Info
Meldeschluss 01.09.

22.09.24

SRA Emsdetten/Sinningen "NRW - Cup"
R: John Williams (NL)

 

28.09.24

IRA Karlsruhe (CACIB)
R: Werner Dittrich (DE)

 

29.09.24

IRA Karlsruhe (CACIB)
R: Jürgen Sauer (DE)

 

12.10.24

IRA Rostock (CACIB)
R: Rainer Jacobs (DE)

 

10.11.24

IRA Dortmund (CACIB)
"Bundessieger"
R: Rade Dakic (RS)
Hund & Pferd