Ausstellungskalender

Termine / Planung 2022

Wenn für die jeweilige Ausstellung KEINE ZTP angegeben ist, erfragen Sie die Termine
bitte über die Zuchtleitung. In jedem Fall ist eine Anmeldung (eine Woche vor dem Termin)
notwendig.

06.02.2022

IRA Hannover (CACIB)
Richter*in: Herr Falk-Rüdiger Siewert (DE)

Abgesagt
ggf. verschoben

13.03.2022

IRA Offenburg (CACIB)
Richter*in: Frau Elisabeth Feuz (CH)

Abgesagt
ggf. verschoben

19.03.2022

SRA Reinsberg (KfT OG Chemnitz)
7. Alfred-Birkicht-Gedächtnis-Veranstaltung
Richter*in: Herr Rainer Jacobs (DE)

Ergebnisse

20.03.2022

SRA Reinsberg (KfT OG Chemnitz)
14. Erzgebirgs-Spezial-Veranstaltung
Richter*in: Herr Peter Lauber (CH)

Ergebnisse

26.03.2022

SRA Hamm (KfT)
Richter*in:

findet nicht statt

02.04.2022
mit ZTP

24. SRA der OG ASSE in 38165 Lehre (KfT)
Richter*in: Herr Hans Erhard Grüttner (DE)

 

03.04.2022
mit ZTP

25. SRA der OG ASSE in 38165 Lehre (KfT)
Richter*in: Frau Sissy Dollmann (AT)

 

17.04.2022

C.E.T.S. "geladene Hunde"
Bullterrier     /     Miniatur Bullterrier

 

30.04.2022
mit ZTP

SRA Kröpelin “Baltic Terrier Show”
Richter*in: Frau Evi Rosch (DE)

 

01.05.2022
mit ZTP

SRA Kröpelin “Baltic Terrier Show”
Richter*in: Frau Dagmar Brommont-Lothary (DE)

 

07.05.2022

18. IRA Erfurt (CACIB)
Richter*in: Herr Falk Rüdiger Siewert (DE)

Ergebnisse

27.05.2022

IRA Dortmund (CACIB) "Frühjahrssieger"
Richter*in: Herr Prof. Dr. Peter Friedrich (DE)

Ergebnisse

06.06.2022

IRA Neumünster (CACIB)
Richter*in: Herr Guido Schäfer

Abgesagt

02.07.2022

Meisdorf "East Cup"
Richter*in:

Abgesagt

03.07.2022

IRA Meisdorf (CACIB)
Richter*in:

Abgesagt

09.07.2022
mit ZTP

SRA Remse (Kft OG SAXONIA)
Richter*in: Frau Elisabeth Feuz (CH)

 

10.07.2022
mit ZTP

SRA Remse (Kft OG SAXONIA)
Richter*in: Frau Christine Rossier (CH)

 

10.07.2022

IRA Neuss "German Winner" (CACIB) Open-Air
Richter*in: Herr Alfonso Castells Lladosa (ES)

 

16.7.2022
mit ZTP

Landstuhl 12. „Pfalz Cup“ - AST & SBT
Richter*in: Herr Vladimir Vukosavljevic (RS)

Ergebnisse

17.7.2022
mit ZTP

Landstuhl 12. „Pfalz Cup“ - BT & MBT
Richter*in: Herr Vladimir Vukosavljevic (RS)

Ergebnisse

17.7.2022

IRA Offenburg (CACIB)
Richter*in: Frau Elisabeth Feuz

 

23.07.2022

SRA Chemnitz (13. East-Trophy-Show)
Richter*in: Frau Kerstin Buss

 

24.07.2022

IRA Chemnitz (CACIB)
Richter*in: Herr Hans Erhard Grüttner (DE)



07.08.2022

IRA Oldenburg (CACIB)
Richter*in: Herr Peter Machetanz (DE)

 

06.08.2022

Köppern (KfT)
Richter*in: Goran Dojchinoski (MK)

 

07.08.2022

Köppern (KfT)
Richter*in: Jane Serafimov (MK)

 

03.09.2022

SRA Drage / Stove (KfT OG Buxtehuder Land)
Richter*in: Vladimir Mihajlcic (SR)

Ergebnisse

04.09.2022

SRA Drage / Stove (KfT OG Buxtehuder Land)
Richter*in: Ernesto Gohringer Barrenechea (ES)

Ergebnisse

10.09.2022
mit ZTP

Zella-Mehlis "Thüringen Cup"
Richter*in: Herr Alin Dumitrescu (RO)
Richteranwärter: Herr Werner Dittrich (DE)

Meldegebühren 20 Euro je Hund
Baby-, Jüngsten-; Veteranen- frei
weitere Informationen

Ergebnisse

11.09.2022
mit ZTP

Zella-Mehlis "GBF Clubschau"
Frau Cvetka Kurent (SI) - AST & SBT
Frau Katerina Saldova (CZ) - BT & MBT

Meldegebühren 20 Euro je Hund
Baby-, Jüngsten-; Veteranen- frei
weitere Informationen

Ergebnisse

01.10.2022

IRA Rostock (CACIB)
Richter*in: Herr Rainer Jacobs (DE)

 

14.10.2022

IRA Dortmund „Bundessieger“ (CACIB)
Richter*in: Herr Lukasz Koslarek (PL)

Ergebnisse

12.11.2022

IRA Karlsruhe (CACIB)
Richter*in: Frau Margret Möller-Siebert

 

11.12.2022

IRA Kassel (CACIB)
Richter*in: Herr Jürgen Sauer (DE)

Info
Meldeschluss 11.11.22